2022年世界杯买球(中国)有限公司

三级导航
当前位置: 网站首页 > 学生工作 > 工作动态 > 正文

沈阳农业大学第三届大学生昆虫艺术展示大赛的获奖名单

【来源:     日期:2021/11/12 09:55:56    浏览量: 】【打印本页】 【关闭

为了展示昆虫世界的自然之美,展现昆虫的外表细节,体会大自然的奥妙,同时培养学生对自然微观事物的兴趣和好奇,吸引更多的同学了解昆虫世界的奥秘,沈阳农业大学举办了第三届大学生昆虫艺术展示大赛,此活动由植物保护学院承办,并于2021年6月15日如期结束。现将获奖名单予以公示

摄影组





奖项

姓名

组别

作品名称

学院

一等奖

杨婉萍

摄影组

希望

林学院

一等奖

李倩

摄影组

发现昆虫世界

植物保护学院

一等奖

宫思羽

摄影组

空谷幽蝉

生物科学技术学院

一等奖

张源

摄影组

虫虫的世界

土地与环境学院

一等奖

王彦良

摄影组

谍影虫虫

植物保护学院

二等奖

赵鸿涛

摄影组

奇怪的虫子

农学院

二等奖

李泠睿

摄影组

优美的捕猎姿态

植物保护学院

二等奖

刘家腾

摄影组

蜂花携叶

林学院

二等奖

张鑫旭

摄影组

残翅的蝶

园艺学院

二等奖

刘佳韵

摄影组

昆虫的秘密

园艺学院

二等奖

陈媛

摄影组

微美世界

植物保护学院

二等奖

苏晨雨

摄影组

小蚂蚁,大世界

植物保护学院

二等奖

王光敏

摄影组

带你去旅行

植物保护学院

二等奖

郭梦丽

摄影组

早有蜻蜓立上头

植物保护学院

三等奖

董佳澎

摄影组

虫虫虫

农学院

三等奖

王佳宝

摄影组

平凡中的美丽

农学院

三等奖

王悉名

摄影组

优雅刺客

生物科学技术学院

三等奖

吴宏基

摄影组

巨人森林

生物科学技术学院

三等奖

王晓雨

摄影组

逃走

园艺学院

三等奖

韩世彤

摄影组

水上嬉戏

园艺学院

三等奖

方灵浙

摄影组

一教的夜虫

植物保护学院

三等奖

韩炘妤

摄影组

早起的虫儿有糖吃

林学院

三等奖

陈昊民

摄影组

蓝小鬼

林学院

三等奖

何知珊

摄影组

林学院

三等奖

张誉元

摄影组

与花共舞

林学院

三等奖

赵鑫

摄影组

林间精灵

林学院

三等奖

郑心怡

摄影组

昆虫物语

土地与环境学院

三等奖

潘书悦

摄影组

印迹

生物科技技术学院

三等奖

李静

摄影组

夏日

生物学院

优秀奖

车宇昕

摄影组

昆虫世界

林学院

优秀奖

刘雨彤

摄影组

小世界

林学院

优秀奖

邱笑容

摄影组

蚂蚁世界

生物科学技术学院

优秀奖

崔晓曼

摄影组

生命

林学院

优秀奖

王新洁

摄影组

自然

林学院

优秀奖

何文杰

摄影组

努力

林学院

优秀奖

张宇石

摄影组

铁甲飞虫

园艺学院

优秀奖

邹怡茜

摄影组

昆虫之美

林学院

优秀奖

周佳霓

摄影组

盾蝽

生物院

优秀奖

谢硕

摄影组

美丽的萤火虫

生物科学技术学院

优秀奖

周倩

摄影组

树虱子

生物学院

优秀奖

王诗淼

摄影组

虫语

林学院

优秀奖

潘武锋

摄影组

落日余晖下的小甲虫

土地与环境学院

优秀奖

王思洋

摄影组

初夏闻虫

园艺学院

优秀奖

向玟

摄影组

早起的蚂蚁

农学院

优秀奖

张岩

摄影组

出没

林学院

优秀奖

李品

摄影组

小小世界

林学院

优秀奖

范凤凰

摄影组

镜头下的灵动

园艺学院

优秀奖

宋钰馨

摄影组

夏虫可语冰

土地与环境学院

优秀奖

张莹

摄影组

微世界

土地与环境学院

优秀奖

刘煜浩

摄影组

捕捉动静之美

植物保护学院

优秀奖

石昕琪

摄影组

土环学院

优秀奖

刘思洋

摄影组

秋蝉

生物科学技术学院

优秀奖

王敬绮

摄影组

虫鸣

林学院

优秀奖

于采鑫

摄影组

我眼里的另一个世界

园艺学院

优秀奖

张渲笛

摄影组

虫虫的夏天

土地与环境学院

优秀奖

李佳期

摄影组

艺术品

生物科学技术学院

优秀奖

史雪苹

摄影组

蝉净

植物保护学院

优秀奖

李怡冉

摄影组

林学院

优秀奖

田歌

摄影组

昆虫摄影

生物科学技术学院


手绘组





奖项

姓名

组别

作品名称

学院

一等奖

张俊泽

手绘组

水彩昆虫图

林学院

一等奖

栾祈卫

手绘组

网翅蝗的斑斓

植物保护学院

一等奖

崔馨月

手绘组

绿凤蝶

林学院

二等奖

王玉

手绘组

但若花开处,定有蝶飞舞

植物保护学院

二等奖

胡浪菲

手绘组

昆虫的聚会

农学院

二等奖

李婷婷

手绘组

锹形虫

植物保护学院

二等奖

阎威

手绘组

犀金龟

植物保护学院

二等奖

苏晨雨

手绘组

黏虫

植物保护学院

三等奖

赵雨菲

手绘组

锹甲

生物科学技术学院

三等奖

杜冰妍

手绘组

独角仙

生物科学技术学院

三等奖

李嘉俊

手绘组

园艺学院

三等奖

任晓逸

手绘组

蝗虫

生物科学技术学院

三等奖

袁文杰

手绘组

蝶恋花

园艺学院

三等奖

高雨凤

手绘组

毕加索盾蝽的艺术时刻

园艺学院

三等奖

程初闻

手绘组

小池

生物科学技术学院

三等奖

周慧雯

手绘组

夏有蝉鸣

生物学院

优秀奖

李竹

手绘组

蚂蚁

土地与环境学院

优秀奖

吕曼

手绘组

蝗虫

林学院

优秀奖

高悦

手绘组

最迷人的最危险

林学院

优秀奖

薛明琪

手绘组

低语

园艺学院

优秀奖

樊倩倩

手绘组

兰花螳螂

林学院

优秀奖

高妍

手绘组

中华虎凤蝶

生物科学技术学院

优秀奖

柴皖俊

手绘组

帅气的红蝽

园艺学院

优秀奖

王卓垚

手绘组

《虫灾&玉米》、《杏之虱》

园艺学院

优秀奖

王越

手绘组

花碟

生物科学技术学院

优秀奖

陈思文

手绘组

不同时期的你们

农学院

优秀奖

张浛蒴

手绘组

点点星空

生物科学技术学院


手机扫一扫